Click to order
Блог

Вы уже включили Telegram Premium?

Мессенджеры
В нашем мире коммуникаций Телеграм это одно из самых ярких явлений. Такое ощущение, что в этот мессенджер уже переехало большинство рабочих процессов российских компаний: лиды, клиенты, сотрудники, документооборот, медиа, ставим задачи, звоним и многое другое. Удивительно, как всё туда влезает. В общем, сегодня хочу подсветить самые интересные изменения в Телеграме на 24 июня 22 года.

Подписка Telegram Premium

Всё, что ниже - крайне полезные возможности для поднятия коммуникаций в бизнесе и крутая отстройка от конкурентов. Ура, уже доступно в России! Но есть один момент - нельзя оплатить в России. Вот же ... В общем, если сможете решить эту нестыковку, то будет вам супер-пупер успех!
Поехали смотреть, что нового в телеге:

⭐⭐⭐ Больше инфы в разделе “О себе”. Это же можно теперь оставить длинное и яркое описание о себе, о бизнесе! Сейчас в 70 символов приходится с трудом что-либо впихивать. А ещё: использовать любые ссылки! Вау, это крутяк!✋

⭐⭐⭐ Видеоаватары — кайф! Уникальная зацикленная анимация - для всех пользователей во всех разделах приложения, в том числе в списках чатов и самих чатах. Лучший способ продемонстрировать новый образ или сделать смелое творческое заявление, в конкурентной борьбе за внимание это большой плюс. Всегда активные видеоаватары ❤️

⭐⭐Уникальные стикеры и реакции. Это крутая возможность выделиться, обратить на внимание на ваш профиль. Как мощно заработает ваш SMM, отдел продаж, если вооружится такими реакциями! Даже для своей рабочей группы с коллегами это тоже возможность добавить позитивной динамики при администрировании групп.

⭐⭐Лимиты. Для вас будет меньше ограничений: до 20 папок! Это то, чего мне уже точно не хватает - мои 10 папок заполнены полностью и нужно ещё хотя бы 10 )) .

Управление чатами. Сможете закрепить до 10 чатов! У вас же их уже сотни, поэтому 10 теперь прибьёте к верху.

Расшифровка голосовых сообщений! Voice-to-Text Conversion. Классно, но тут ещё нужно проверить, будет ли телега переводить нашу (ru) речь!

Отключение рекламы. Ну, тут всё понятно, хотя реклама в tg пока особо не напрягала. "Так себе" возможность за ту жизнь, которая была раньше - без рекламы и бесплатно. В общем, жизнь теперь другая — как раньше, но за деньги)

Алиасы ссылок для групп и каналов. Премиум позволит одновременно использовать до 20 коротких публичных ссылок вида t.me/ для своих групп и каналов.

Ещё про управление чатами:

  1. Telegram Premium открывает доступ к новым инструментам для поддержания порядка в списке чатов. Теперь можно сделать папкой по умолчанию любую папку — так что приложение всегда будет открываться, например, на папке «Работа» или «Непрочитанное» вместо «Все чаты».
  2. В разделе «Конфиденциальность» , подписчики смогут автоматически помещать новые чаты в архив и отключать уведомления о них — чтобы даже самые длинные списки чатов всегда оставались в идеальном порядке.

Подробнее почитать про Premium - здесь!

Для всех (бесплатно)

Заявки на вступление в публичные группы

Администраторы публичных групп теперь могут подключить режим вступления по заявкам — и проверять потенциальных участников, прежде чем разрешить им отправку сообщений в чат. Когда пользователь впервые войдёт в группу, он увидит кнопку «Подать заявку». Отправленная заявка попадёт в список, который видят только администраторы.
Администраторы также могут написать будущим участникам лично, чтобы рассказать о правилах группы, понять, подходят ли группа и пользователь друг другу, или даже провести экзамен на знание правил культурного общения в интернете. При этом Telegram уведомляет пользователя о том, что с ним связался администратор группы.

Улучшения для ботов

Боты в Telegram умеют проводить викторины и тесты, принимать платежи — и даже способны заменять собой целые сайты. Мы, как разработчики ботов, теперь имеем возможность разместить фотографию или видео в разделе «Что умеет этот бот?», чтобы наглядно продемонстрировать предназначение или возможности бота.

P.S. Обращайтесь за разработкой ботов в Customer Lines